Что такое скрапбукинг?

Что такое скрапбукинг?

Что такое скрапбукинг? Если говорить о таком термине, как скрапбукинг в целом, то хочется отметить, что сегодня это действительно модное и актуальное хобби по оформлению памятных фотоальбомов, семейных архивов. Поэтому нужно осознавать, что главная задача скрапбукинга заключается в сохранении памятных фотографий, вещиц, предназначенные для будущих поколений.

Материалы и инструменты для скрапбукинга

Важно понимать, что таким необычным образом, как правило, принято декорировать фотоальбомы, каждый из них будет посвящен определенному человеку, событию, например, свадьба, рождение ребенка, отдых на море и т.д.

Так что, в первую очередь необходимо определиться с набором фотографий, приобретая фотоальбом. Как правило, принято использовать небольшие альбомы, но всегда можно выбрать тот альбом, который идеально подойдет вам по всем параметрам, поэтому вам должно быть известно об этом.

Обязательно нужно приобрести и цветную бумагу, лучше всего использовать бумагу с различной фактурой, она может быть гладкой, бархатной, и т.д. Также нужно приобрести и специальный клей, предназначенный для фотографий, ПВА, острые ножницы, цветные карандаши, краски и т.д.

Цифровой скрапбукинг

Нельзя не отметить, что современные технологии не стоят на месте, они постоянно усовершенствуются и развиваются, поэтому огромное количество людей хранят свои фотографии в электронном виде в компьютере, на флешках и различных носителях.

Так и появилось целое направление в скрапбукинге, оно отличается рядом серьезных преимуществ. Существует множество программ, которые позволяют красиво и оригинально оформить фотографии, кроме того, можно изменить размер, цвет, стиль фотографии и т.д.

Теперь нет необходимости тратить значительные средства на ленточки, бантики и дорогостоящие фотоальбомы, поэтому в любом случае, вы оцените эти преимущества.

Внимание: Важно отметить, что основные элементы коллажа, вы можете менять бесчисленное число раз, добиваясь наилучшего результата, как вы и желаете, и самое интересное, что делать это можно в любой момент, когда вам будет удобно, что также не может не радовать.


2016-04-13 15:01:36
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.