Как выполняется стяжка пола?

Как выполняется стяжка пола?

Говоря о бетонных основаниях в современных квартирах, то, как правило, они не отличаются ровностью, поэтому все чаще и чаще приходится сталкиваться с различными проблемами. Чтобы решить эту проблему нужна стяжка пола, конечно, работа непростая, но если подойти к ней правильно, все получится.

Вы должны правильно выбрать тип стяжки, материал, предназначенный для нее, всегда можно выполнять и «плавающую», монолитную стяжку. Первый вариант стяжки используется тогда, когда на основание укладывается гидроизоляция.

Говоря о материале стяжки, то знайте, что ее можно выполнять и из обычного песчано – цементного раствора, можно использовать и специальную смесь, здесь нет никаких ограничений.

Не забывайте, что основание должно быть очищено от всего постороннего, это касается пыли, мусора и т.д. В том случае, если вам точно необходима стяжка пола монолитная, то знайте, что поверхность обязательно нужно прогрунтовать, воспользовавшись грунтовкой для бетонных оснований, ведь это важнейшее условие.

Именно она сможет уплотнить поверхностный слой, усилия при этом сцепление стяжки с основанием, а также оказывая препятствие впитыванию влаги из раствора. Помните еще и о том, что если основание будет иметь щели, то их обязательно нужно зашпаклевать.

Если вы станете прислушиваться ко всем рекомендациям опытных специалистов, то вы сможете провести такую работу качественно и эффективно, никаких проблем при этом точно не будет, или же можете обратитсья за помощью на http://стяжка.com/.


2016-04-08 13:08:24
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.