Известные монастыри России

Известные монастыри России

Говоря в целом о монастырях, то необходимо понимать, что это неотъемлемая и важная часть культуры и истории нашей страны. Ведь если подняться в том или ином старинном русском городе на высокий холм, то взору открывается потрясающая и неповторимая картина – купола православных храмов, монастырей и соборов.

Монастыри в России очень красивые и их можно встретить достаточно большое количество, каждый из которых обладает своей историей. Например, Новоспасский монастырь считается одним из старинных мужских монастырей Москвы, расположен он на Крестьянской площади за Таганкой.

Борисоглебский монастырь расположен в тихом и красивом месте на берегу реки Устье, откуда открывается неповторимая красота, стоит однажды увидеть это, чтобы лично убедиться в этом. Берег окружен лесом, что придает еще больше привлекательно и уютности.

Троице – Сергиева Лавра. Это самый большой монастырь, который можно встретить в нашей стране. Оренбургская область тоже боагта монастырями. 

Теперь вы знаете об основных монастырях нашей страны, а значит, если у вас появится желание, то всегда можно посетить их, получая, лишь отличные и яркие эмоции от этого. Также нужно понимать, что каждый из перечисленных монастырей имеет свою историю.

Хочется выделить еще и Ризоположенский женский монастырь, который был основан в далеком 1207 году. Все эти монастыри действительно являются известными на сегодняшний день, подробнее на http://anyrest.ru.


2016-01-19 22:00:43
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.