Какие возможности есть у IP-камеры?

IP-камера передает видеопоток в цифровом формате. Для работы ей нужно только подключение к сети интернет. Это позволяет сделать простую систему видеонаблюдения в квартире или на парковке. Еще ip камера wifi подойдет для пунктов самовывоза, маленьких магазинов и небольших офисов. Просматривать записи можно со смартфона. Например, руководитель может из дома проверить, чем заняты его работники.

IP-камеры различаются по стоимости и возможностям. Поэтому при выборе нужно изучить характеристики модели и определиться с целями видеонаблюдения. Например, некоторые устройства могут записывать видеопоток в "облачное" хранилище. Меньше риск потерять записи. Однако это дорогой вариант, так как не все камеры поддерживают работу с облачным хранилищем. Модели с поддержкой карт памяти дешевле, но если их украдут, то доступа к архиву не будет.

Особенности разных IP-камер

Почти все устройства оснащены детекторами движения — это экономит место в архиве. Запись ведется не круглосуточно, а только если в кадре началось движение. Однако могут быть ложные срабатывания, например на движение занавесок. Лучше выбирать камеру, которая поддерживает настройку линии пересечения, — если объект попадает в зону ее действия, начинается запись. Другой вариант — ip камера с датчиком PIR, — она реагирует на тепло. Поэтому запись начинается при попадании в кадр человека или животного.

Некоторые модели могут записывать звук. Это возможно за счет микрофона — встроенного или подсоединяемого. Некоторые модели оснащены динамиком. Это удобно для использования голоса. Например, руководитель проверяет сотрудника. Он может сразу попросить что-то исправить или показать.


2022-08-13 12:58:00
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.