Паломническая поездка в Дивеево: что учитывать?

Паломническая поездка в Дивеево

Чтобы получить пользу от паломничества, есть правила относительно того, как должны себя вести паломники, которые путешествуют к святым местам. Если предполагается паломническая поездка в Дивеево или другие святые места и речь идет о девушках, то одежда должна быть приличной и сдержанной, мужчинам запрещено надевать в святые места бриджи, шорты и майки. Серафимо-Дивеевский собор – это частое место паломничества, но чтобы все прошло замечательно, нужно соблюдать установленные правила.

Общие правила и нюансы.

  1. Когда все будут проходить по святой Канавке, время, проведенное здесь, лучше всего посвятить молитве.
  2. Поклонитесь мощам, чтобы узнать о том, когда нужно это делать, уточните у служителя храма.
  3. С собой домой можно взять сухарики, святое масло и кусочек земли со святого места. Артефакты не только напомнят вам о путешествии, но и будут защищать в жизненном пути.
  4. Одежда должна быть сдержанной и закрытой, что касается не только женщин, но и мужчин.
  5. Телефоны во время экскурсии или путешествию по храму необходимо выключить, чтобы не мешать священнослужителям и верующим.
  6. Обо всех мероприятиях в соборах спрашивайте экскурсовода, он расскажет вам нужную информацию и поможет получить ответы на вопросы.
  7. Изучите историю мест, в которые будете совершать паломничество.

Как видите, правила вполне простые, поэтому их сможет соблюдать каждый человек с достаточным уровнем воспитания. Правила поведения помогут вам получить пользу от поездки и приобщиться к культуре. Выбирая паломничество в Дивеево или другие направления, нужно уточнять у организатора нюансы.

Свято-Троицкий храм.

Данный храм считается главным в обители, который был заложен в 1865 году. Для постройки использовался проект, разработанный Александром Рязановым. Согласно преданиям, преподобный Серафим получил указание о возведении строения от самой Божией Матери. Старец на собственные накопления приобрел участок земли, после, длительное время монахи собирали средства на строительство.

Внутреннее убранство обители – это роскошные росписи, выполненные на больших полотнах. Главная икона собора – лик Пресвятой Богородицы «Умиление». Перед этим образом молился святой отец Серафим. После смерти старца икона была перевезена в Дивеевский монастырь вместе с мощами святого.


2019-07-10 11:41:44
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.