Какими должны быть дымоходные трубы?

Какими должны быть дымоходные трубы?

Важно отметить, что первое, главное требование к дымоходу, которое должно обязательно учитываться, заключается в безопасности, что обязательно нужно взять во внимание. Как правило, во многом этот фактор напрямую зависит от высоты трубы дымохода сэндвич труба, его расположения относительно иных коммуникаций, о чем вам должно быть известно.

Желая обезопасить не только себя, но и своих домочадцев от проникновения различных продуктов горения в жилые помещения, потребуется всегда соблюдать правила выбора, установки, но и, конечно же, использования дымовых труб.

Дымоходные трубы. Какими они должны быть? Полезно знать

Есть некоторые параметры выбора дымоходы сэндвич, монтажа дымоотводов, не только как общие для систем в целом, но и специфические – для того или иного типа труб, печей, котлов.

1. Дымоход в любом случае, никогда не должен быть выше расположенного рядом вентиляционного канала, в противном случае, продукты горения и вовсе станут проникать в дом, что нужно взять во внимание.

2. Что касается высоты дымовой трубы котельной, то здесь важно учесть, она должна быть минимум пять метров. Учтите, в качестве идеальных параметров выступает – шесть и более метров от решетки до устья топки.

3. Помимо всего сказанного, так важно взять во внимание и то, что внутреннее пространство дымохода однозначно должно соответствовать необходимым нормам пожарной безопасности. Здесь так важно учесть то, что сечение трубы однозначно должен рассчитать исключительно опытный специалист, не забывая изучить техническую документацию отопительных приборов, норм СНИП.

Внимание: Так важно учесть и то, что в качестве ключевого параметра выступает высота дымовой трубы котельной, предназначенной для частного дома, а также и вид отопительного прибора. Это ведет к тому, что хозяева должны отчетливо понимать, для каждого из них существует оптимальный тип трубы.

Начиная осуществлять внутреннюю отделку трубы котельной, стоит учесть, не нужно использовать глину, так как это может привести к образованию конденсата, в результате чего уменьшается тяга. Не забывайте и о том, чем выше будет труба, тем соответственно и лучше будет тяга и КПД печи от котла, а ведь это не менее важный фактор, он должен строго соблюдаться и учитываться.


2019-02-08 19:37:12
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.