Драматические необычные сериалы: «Пуаро» и «Тут»

«Пуаро» и «Тут» — достойные вашего внимания драматические сериалы, которые включают элементы исторической и детективной кинокартин. Трагические события судьбы фараона и несколько десятков удачно раскрытых преступлений – отличный выбор для всех, кто хочет расширить кругозор и весело провести время.

Сериал «Пуаро»

Британский детективный сериал «Пуаро» основан на произведениях Агаты Кристи, рассказывающих о приключениях бельгийского сыщика Эркюля Пуаро, роль которого исполнил Дэвид Суше. Сериал снимался при участии дочери великой писательницы, Розалины Хикс, консультировавшей режиссеров.

Сериал транслировался с 1989 по 2013 год. Место действия сюжета – Лондон, где в своей квартире, которая, помимо этого, является и кабинетом, работает бывший полицейский Эркюль Пуаро, эмигрант из Бельгии. Он занимается частным сыском, расследует происшествия клиентов, которые обращаются к нему за помощью. В этом ему помогают напарник Артур Гастингс и секретарша мисс Фелисити Лемон.

Пуаро настолько преуспевает в раскрытии преступлений, что его заказчиком нередко становится старший инспектор полиции Джеймс Джепп, когда у него возникают проблемы с расследованием дела. Сериал понравится всем поклонникам творчества Агаты Кристи и любителя атмосферы классической британской жизни.

Главный герой сериала «Пуаро»

Сериал «Тут»

«Тут» - это канадо-американский мини-сериал, премьера которого состоялась в июле 2015 года. Создатели сериала Майкл Викерман, Питер Пейдж, Брэд Бредевег. Биографический сериал включает всего три серии, в которых повествуется о жизни египетского фараона Тутанхамона, начиная с его юности и заканчивая покрытой тайной историей его смерти. Перед нами судьба фараона-мальчика, окруженного сплетнями, любовными кознями и политическими интригами, которые строит вокруг правителя кровавый визирь. Главные роли исполнили Бен Кингсли и Эван Джогиа. Несмотря на то, что телесериал исторически недостоверен и, по мнению некоторых критиков, чрезмерно мелодраматичен, он завоевал любовь многих поклонников.

Сериал «Тут»


2018-12-14 17:56:23
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.