Популярные фильмы про космос

Настоящие поклонники, ценители космической темы, как правило, желают подбирать для своего досуга такие фильмы, которые собственно и станут детально рассказывать о космосе, тех или иных проявлениях, важнейших деталях, которые интересуют зрителей больше всего. Конечно, на сегодняшний день, снято множество картин, посвященных именно данной тематике, а это значит, что можно без лишних проблем подобрать те фильмы про космос, которые идеально подойдут именно вам.

Лучшие фильмы про космос. Особенности

1. Особое внимание следует уделить такому фильму, как «Солярис». В действительности картина смогла моментально завоевать неповторимый успех и популярность среди настоящих ценителей картин с данной тематикой. Сюжет этой картины является захватывающим, неповторимым. В тот момент, когда был получен тревожный сигнал от исследователей, то психолог по имени Крис Кельвин, незамедлительно отправляется на космическую станцию, которая собственно существует вокруг планеты Солярис.

Как только, он прибывает на станцию, то узнает, что руководитель данной экспедиции трагически погиб, причем обстоятельства, по сути, являются загадочными. Ему ничего не остается сделать, как выяснить истинные причины произошедшего. Но главный герой еще не догадывается, что придется столкнуться с необъяснимым явлением, которое повлияет на сознание человека.

2. Фильм «Скрытые фигуры». Эта картина рассказывает о космосе, причем зрители смогли полюбить его по той простой причине, что он основан исключительно на реальных событиях, которые происходили в 1961 году, а значит, посмотреть его стоит всем любителям подобных жанров.

Как правило, это и было время жестокой дискриминации со сторон чернокожих граждан Америки. В качестве главных героинь выступают – сотрудницы НАСА, несмотря на свой профессионализм, они столкнулись с несправедливостью, расизмом. Но при этом готовы пройти через любые трудности, лишь бы достичь желаемой цели, и они должны сделать это любыми путями.


2018-04-24 15:06:52
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.