Что такое Интернет - эквайринг?

Как правило, компьютерные технологии современного мира, не перестают приятно удивлять своими возможностями, нововведениями. Например, мало кому, известно о таком термине, как эквайринг. Следует отметить, что  эквайринг проводки представляет собой технологию приема банковских, как кредитных, так и дебетовых пластиковых карт, используя их с целью основного средства, предназначенного для оплаты различных товаров, услуг, о чем следует знать.

Что это такое? Особенности

В первую очередь, нужно отчетливо понимать, что в действительности те операции, которые проводятся по эквайрингу, вполне возможно осуществлять исключительно со стороны банковских организаций, что является важнейшим решением. Помимо этого, не забывайте, что сюда относятся лишь те банки, которые в свою очередь будут иметь соответствующую лицензию, позволяющую им осуществлять подобные манипуляции.

Чтобы можно было осуществить такие операции, банк – эквайер станет устанавливать на территории того или иного предприятия, например, это может быть магазин, ресторан, специальный платежный терминал, он и станет позволять клиентам осуществлять платежи, используя для этих целей банковские карты. Как правило, если вникнуть в суть этого вопроса, то можно понять, ничего сложного здесь нет.

Как показывает практика, сегодня большой популярностью пользуется так называемый портативный – эквайринг, он отличается тем, что позволяет использовать мини – терминалы, то есть уже не осуществляется привязка к офису, предприятию, терминал в свою очередь перемещается строго с курьером.

Выделяя основные преимущества интернет – эквайринга, для организаций, нельзя не отметить, что в действительности их великое множество. Например, в первую очередь, появляется возможность работать с клиентами, принимая платежи, делая это в любое время суток, причем не забывая, что все это происходит, строго автоматически, что немаловажно.

Также можно снизить издержки за проведение финансовых операций в целом, а ведь и это преимущество считается вполне весомым, серьезным. Нельзя не оценить и то, что появляется прекрасная возможность выйти на глобальный рынок, сбыта, как товара, так и услуг, причем по всему миру, географическое местоположения офиса, здесь не играет никакой особой роли.


2018-03-16 14:49:06
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.