Паранормальное место в Карелии - гора Воттоваара

Паранормальное место в Карелии - гора Воттоваара

В мире существует огромное количество уникальных мест, увидев которые однажды, можно действительно влюбиться в них без памяти, оценивая необычную красоту сполна. Например, гора Воттоваара является одной из самых загадочных гор, которая собственно встречается в Карелии. Стоит увидеть ее, чтобы лично убедиться, что действительно так оно и есть.

Вообще нужно понимать, что Карелия – это не только тот край, где полно рек, озер, лесов, как многие считают, это еще и край, где можно встретить огромное количество по-настоящему уникальных и интересных мест, которые завоевали неповторимую популярность не только среди российских, но и иностранных туристов, что обязательно следует взять на заметку.

Гора Воттоваара. Особенности

Можете даже не сомневаться, что это уникальная гора, более того место, где она расположена является загадочным, оно вовсе не входит в стандартные туристические маршруты, но это не значит, что путешественники и туристы не посещают его. Особенно ценятся Сплавы по рекам. Гора отличается тем, что хранит в себе, действительно множество тайн, например, здесь встречаются деревья, которые отличаются причудливой формы, есть каменный бассейн, и т.д.

Но чтобы можно было увидеть эту гору, потребуется приложить немало усилий, ведь в действительности она предлагает на своем пути исключительно труднопроходимые участки дороги, сюда относятся и потопленные мосты, а реки и вовсе станут преграждать путь туристам, желающим увидеть это потрясающее место. Чтобы можно было преодолеть все препятствия на пути к этой горе, однозначно потребуется полноприводный автомобиль, что является важным условием.

Чем выше, вы станете подниматься, тем меньше растительности можно будет встретить, исключительно сухие скрученные деревья, мхи, все это и ведет к тому, что человек начинает ощущать «мертвое» место. Уже на вершине в действительности можно ощутить неповторимую, уникальную мистическую атмосферу, но при этом нельзя не добавить, что созерцание пейзажа однозначно сможет поразить и впечатлить  даже самого привередливого, придирчивого путешественника.

Воттоваара отличается и тем, что надежно смогла сохранить, как древние тайны, так и предлагает путешественникам новые загадки. Например, часто можно услышать от тех туристов, которым выпадала возможность бывать здесь, о наличии неопознанных летающих объектов, и т.д.

Как утверждают сами экстрасенсы, то в действительности энергетика этого места является необычно высокой, она словно «подпитывает» их внутренние силы, будто мощный аккумулятор.


2018-03-05 15:35:33
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.