Как на рынке появились игровые автоматы?

Как на рынке появились игровые автоматы?

С каждым годом игры совершенствовались, приобретали новые черты и прогрессировали. В итоге так называемая "эволюция игровых автоматов" привела к тому, что у игроков сегодняшнего дня имеются практически неограниченные возможности бесплатной игры, как вот на сайте http://sloto.top/. Если хотя бы немного времени уделить изучению истории слотов, становится сразу очевидно, что они прошли колоссальный путь развития. Именно об этом пути, а точнее о первичных его этапах и пойдет речь далее.

Жизнь "отца" игровых автоматов

Как и любое изобретение, игровые автоматы имеют своего создателя, коим стал Чарльз Август Фей. Эта личность навеки укоренилась в истории азартного жанра, ведь именно Чарльз собственными руками собрал первый механический автомат. Но прежде чем мужчина достиг таких успехов, он прошел не одно тяжелое жизненное испытание. Трудности начались с самого детства, поскольку Фей жил в очень многодетной семье, где помимо него было еще 16 детей. Чтобы хоть как то помогать матери и отцу в содержании всего семейства, 14-летний мальчик был вынужден пойти на работу. Когда парню стукнуло 15, он получил повестку в армию. Чтобы не служить, Чарльз покинул родительское гнездо и перебрался во Францию.

К слову, родился Фей в Германии. Приехав в точку назначения, жизнь парня легче не стала. Ему пришлось перебираться в Лондон, а после - в Америку. Последним пунктом такого жизненного путешествия стал город Сан-Франциско, где у Чарльза и возникла идея о создании механического игрового автомата. Постепенно, год за годом молодой человек шел к своей мечте, и вот приблизительно в 1887 году свет повидал Колокол свободы - слот-пионер!

Первые игровые автоматы как прототипы современных развлечений

Устройство Колокола было настолько простым, что механики того времени удивлялись гениальности сего изобретения. На первый взгляд этот слот казался чрезвычайно уникальным, футуристичным и единственным в своем роде механизмом.

Однако создатель руководствовался не только собственными идеями и наработками в момент сборки, но и уже существующими механизмами. Так, основной для "начинки" Колокола свободы послужил простейший продуктовый автомат, в котором детвора могла приобрести различные сладости, газировку или жевательную резинку. Перебрав все шестеренки, Фей соединил их с внешними барабанами и специальным рычагом, послужившим активатором вращений.

Дабы движение рычага дало должный результат, игрокам следовало бросить монетку в предназначенное для нее отверстие - слот. После этого рычаг запускал барабаны (которых было 3), которые вращались и демонстрировали небольшой комплект символов. К слову, изначально символика представлялась в формате карт (идея была позаимствована у покера), а потому стали появляться фрукты, счастливые числа и прочие изображения, принадлежащие сегодня к категории классических.

На данный момент парадокс заключается в том, что даже самые продвинутые, технологичные и уникальные игровые автоматы, так или иначе, брали за основу тот самый Колокол свободы, появившийся более века тому назад. Сходство между играми прошлого и будущего порой настолько очевидно, что пользователи с многолетним опытом даются диву. Именно по этой причине всем игрокам рекомендуется хотя бы кратко ознакомиться с историей становления азартных автоматов, ведь это поможет расширить кругозор и более детально вникнуть в принципы работы слотов.


2017-05-30 17:55:26
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.