Основные особенности насосов Ручеек

Основные особенности насосов Ручеек

 

Порой дачные дома невозможно подключить к централизованным системам водоснабжения. И для решения данной проблему используются специальные насосы, которые позволяют обеспечить подачу воды из источника непосредственно в дом. Насос ручеек считается лучшим вариантом для использования в небольших загородных домах, когда требуется невысокая производительность.

 

Сферы использования насосного оборудования

 

Несмотря на невысокую мощность данного насосного оборудования, оно может обеспечить потребности небольшой семье в воде. Также данное оборудование можно использовать для полива садовых и огородных участков. Мощность подобных насосных агрегатов находится в диапазоне 225-300 Вт. Причем вибрационные насосы такого типа могут использоваться в следующих случаях:

 

Откачка воды из подвалов и различных емкостей

 

С использованием такого насосного оборудования можно с легкостью решить проблему, связанную с затоплением помещений. Очень часто данная проблема проявляется в весенний период, когда грунтовые воды находятся на очень высоком уровне. Если вы планируете использовать данное оборудование для откачки загрязненной воды, то в таком случае дополнительно потребуется воспользоваться специальным фильтром, с помощью которого можно отделить в воде крупные частицы. Такой фильтр изготавливается в виде колпака, который одевают на приемную часть насосного оборудования. Только фильтр лучше одевать только после того, как насосное оборудование разогреется. На сайте Киевской фирмы ВКФ "Электромотор" - http://electromotor.kiev.ua/  Вы найдете другие модели вибрационных насосов.

 

Наполнение системы отопления водой перед ее запуском

 

Это очень полезно в тех случаях, когда для дачного дома используется автономная система отопления. И соответственно с использованием такого насоса можно с легкостью выполнить закачку воды в трубопровод. Данный процесс выглядит следующим образом, для начала насос устанавливают в источник воды, после чего шланг от него проводится в специальный накопительный бак системы отопления. В процессе наполнения системы необходимо следить за показателями манометра, чтобы добиться необходимого давления.

 

Для подачи воды в жилые дома

 

Несмотря на небольшую мощность такое оборудование используется для подачи воды прямо в дом. Таким образом, к водопроводу, где организована такая подача воды может быть организовано подключение стиральной машины, душа, умывальника и различных сантехнических приборов. Также с помощью таких насосов можно повысить давление в системе централизованного водоснабжения загородного дома.


2017-02-19 22:19:58
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.