Эффективные методы лечения алкоголизма

Алкоголизм – это серьезнейшая проблема современности, причем известно немало методов и способов лечения данного недуга, но, к сожалению, мало кто знаком с ними. Например, мотивационная терапия - это эффективное лечение алкоголизма, а значит, ее не следует игнорировать.

Такой вид лечения должен осуществляться опытным и квалифицированным психологом, и нацелен он исключительно на поиск мотивирующей причины, которая позволит пациенту бросить пить, навсегда забывая о данной пагубной привычке.

Кроме того, не следует забывать о том, что существует еще и медикаментозная терапия, например, капельницы на дом, которая также отличается эффективностью. В этом случае, больному назначается прием специальных препаратов, которые подразделяются на несколько групп. Например, те препараты, которые способны облегчить похмельный синдром, препараты, позволяющие снять тягу к алкоголесодержащей продукции и т.д.

Конечно, наверняка вам известно, что самыми эффективными принято считать те лекарственные средства, которые способны вызвать алкогольную непереносимость. Сюда можно отнести такие препараты, как «Эспераль», «Колме» и т.д.

Существует и комплексное лечение в стационаре, сюда относятся различные процедуры, способные исключить физическую зависимость, психологическое воздействие на больного.


2016-11-02 16:40:27
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.