Всё об отдыхе в Испании

Если вы хотите летом посетить эту солнечную и теплую страну, то вам нужно знать следующее. Расположена Испания на Пиренейском полуострове, что на Юго-западе Европы. Эта страна граничит с Португалией, Францией, Гибралтаром и Андоррой. Для посещения Испании вам потребуется шенгенская виза. Но с ней вы легко сможете посетить и все эти страны. Поскольку Европа маленькая, то до них можно быстро добраться на поезде. Но вернемся к Испании.

Эта самая солнечная страна в Европе. Число солнечных дней здесь достигает 280 за год. Так что отдыхать и купаться здесь можно, начиная с конца весны и до конца осени. Испания омывается водами Средиземного моря и Атлантического океана. Так что пляжей здесь очень много. Но достаточно в Испании и гор, местность там вообще гористая, и благодаря этому в жаркой стране много горнолыжных курортов, а также есть коррида в Испании.

В приморских областях Испании летом температура поднимается в среднем от плюс 25 до плюс 32 градусов по Цельсию – в зависимости от места. Однако, несмотря на это, здесь нет такого невыносимого зноя, как например, в Африке или Азии. Климат Испании идеально подходит для российских туристов – из всех стран Евросоюза ее посещают больше всего. Лето здесь теплое и продолжительное, пляжей много. Причем туристическая отрасль развита отлично.

Как уже было сказано выше, для того, чтобы посетить эту страну потребуется шенгенская виза, а также загранпаспорт, страховка, ну и билеты – быстрее всего туда попасть самолетом. Если вы собираетесь взять с собой ребенка, то необходимо разрешение от второго родителя (если конечно вы летите один).

В Испании просто огромный выбор курортов. Причем там есть как уединенные места для семейного отдыха, так и шумные курорты, где отдыхают большими компаниями, фешенебельные отели, и варианты для тех, кто хочет сэкономить, континентальные и островные курорты.

Один из самых популярных курортов Испании  - это Коста Брава, находится на севере страны. В переводе с испанское его название означает «скалистый берег». Причем это название себя полностью оправдывает: сразу за курортной зоной начинают скалистые утесы, некоторые из них глубоко выдаются в море. Места там красочные, воздух чистый, а утесы покрыты зелеными соснами. Но не только это привлекает туристов из России. Отели там работают по системе «все включено», как в Египте или Турции. Вот только в эти две страны доступ для наших отдыхающих пока ограничен. А  поехать в Испанию можно, если есть деньги. Кроме Коста Брава, есть несколько «Коста». Но туризм в Испании – это не только побережье и пляжные зоны, а еще и удивительные история и культура величественной страны. Обязательно посетите местные музеи. Попробуйте местную кухню и вино. И вы навсегда полюбите эту сказочную Испанию. Источник вам расскажет подробнее об этом. 


2016-06-02 15:25:14
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.