Выбираем карниз под шторы

Выбираем карниз под шторы

Если вы желаете приобрести карнизы для штор, то знайте, что сделать сегодня это не так уж и просто, так как широкое разнообразие таких аксессуаров, порой не дает такой возможности. Но вы можете зайти в интернет магазин карнизы для штор и выбрать для себя подходящие. 

Как только, вы станете выбирать карниз, то нужно учесть дизайн помещения, штор, механизм работы карниза и иные важные детали, чтобы в будущем не сталкиваться с теми или иными проблемами.

Карнизы могут быть изготовлены из латуни, нержавеющей стали, дерева, в продаже есть и такие изделия, которые имеют наконечники из пластика, стекла, алюминия и т.д.

Нужно учесть, что круглые карнизы принято крепить в непосредственной близости с потолком, они выполняют лишь декоративную функцию. Если вы желаете увеличить визуально оконный проем, то нужно будет выбирать карниз пошире, чтобы свисающие шторы могли скрыть часть стены.

Знайте, что стальные карнизы являются наиболее дешевым вариантом, они закрываются складками штор. А здесь можно карниз купить, заходите. 

Направляющие карнизы, как правило, предназначены для ламбрекенов, их принято использовать для штор, у которых на верхнем крае декоративное оформление. Карниз под шторы с ламбрекеном, принято крепить, как можно ближе к потолку, таким образом, чтобы ламбрекен не закрывал окно, учтите и то, что карниз должен быть тройным.

Прежде, чем начинать навешивать шторы на карниз, нужно убедиться обязательно в том, что зажимы для штор скользят по карнизу с легкостью, непринужденностью, в противном случае нужно будет дергать шторы постоянно, а петли постоянно будут обрываться, подробнее об этом на http://karniz-opt.ru/.


2016-05-18 16:04:57
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.