Выбираем парту для ребёнка

Выбираем парту для ребёнка

Многие дети с самого юного возраста любят писать и читать, рисовать и лепить, а также играют в компьютер. Потому очень важно для здоровья позвоночника ребенка, а значит, и всего организма, правильно создать ему рабочее место. Часто перед родителями стоит вопрос, что же лучше приобретать: письменный стол или парту, но преимущество нужно отдать последнему изделию, так как преимуществ у него множество, особенно, если будет приобретена парта – трансформер на osvito.com.

Письменный стол уже изначально рассчитан на взрослого человека, который научился правильно сидеть и держать осанку в любом положении, а малыш только начинает постигать уроки жизни, потому для него выбирается парта, которая поможет правильно сформировать позвоночник.

Предлагаются на рынке парты – трансформеры, вроде бы дорогостоящий вариант, но, если учесть, что и стул и стол растут вместе с ребенком, то такие изделия еще и экономичные, потому что хватает их от трех лет и до самого подросткового возраста.

Производителей парт много, потому при покупке обращается внимание на такие правильные показатели:

  •        регулировка столешницы по высоте и углу наклона – от 0 до 16 градусов;
  •        крепкий и надежный каркас, полное отсутствие выступающих элементов и острых углов, устойчивость конструкции на полу;
  •        экологически чистые материалы изготовления, желательно – древесина, но при покупке нужно попросить сертификат качества;
  •        столешница выполнена в пастельных тонах, поверхность матовая, чтобы не создавались блики;
  •        дополнительные аксессуары: ящики и полочки, стойка для экрана компьютера.

Покупать парту для маленького ребенка можно и самостоятельно, но после 5 лет малыш уже сам может выбирать место для занятий, что важно, ведь именно ему должно быть комфортно и удобно.


2015-10-20 12:39:36
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.