Как подобрать хорошего репетитора для ребёнка?

Как подобрать хорошего репетитора для ребёнка?

Для родителей уже стало привычным, что кроме уроков в школе, ребенок должен заниматься с репетитором по предметам, успеваемость по которым не слишком хорошая, а также в год поступления ученика в ВУЗ.

Самое основное – это правильно выбрать репетитора, который найдет правильный подход к ребенку и сможет вкладывать в него все необходимые знания без особых усилий с обеих сторон. Вы можете это сделать на этой странице.

Критерии выбора репетитора:

1.     Опыт работы. Конечно, преподавательский опты неоценим, но часто случается, что именно студенты ВУЗов способны легко обучать ребенка, так как возраст позволяет быстрее находить с ним общий язык, да и студенты всегда стараются лучше, от чего зависит их заработок.

2.     Для начала родители должны сами пообщаться с репетитором, и по стилю общения и манере речи, задаваемым вопросам станет ясно, заинтересован ли человек в ученике, будет ли он с ним «выкладываться» на все 100%.

3.     Если репетитор профессионален, то он всегда имеет свой сайт в интернете, где можно прочесть отзывы его учеников.

4.     Опытный репетитор всегда сообщает родителям, насколько ребенок преуспел в учебе, а при первой встрече, прежде всего, проверяет уровень знаний ученика, о результатах проверки обязательно ставит в известность родителей.

5.     Правильный репетитор должен разрабатывать для каждого ребенка индивидуальную программу и «идти»  не только по школьной программе, но и давать дополнительные знания. Кроме того, всегда быть на шаг дальше, чем нынешняя тема в школе, чтобы во время ее изучения ребенок уже был полностью подготовлен и мог зарабатывать хорошие отметки.

6.     Подбирается репетитор и по его доступности, не важно будет ли ученик посещать репетитора или наоборот, нужно всегда учитывать время на дорогу, потому лучше выбирать учителя, живущего поблизости.

7.     Всегда одобряется тот преподаватель, который понравился самому ребенку, иначе все затраты на обучение будут неоправданны.


2015-06-04 11:05:17
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.