Лучшие способы для выращивания грибов

Лучшие способы для выращивания грибов

В том случае, если вы желаете вырастить грибы в домашних условиях, то знайте, что соблюдая некоторые рекомендации и советы, у вас обязательно получится сделать это, причем без особых проблем и трудностей. Кроме того, для этого не нужно больших затрат, времени, и средств, как многие считают, просто можно здесь мицелий грибов купить.

Например, выращивая вешенки, обычно принято использовать бревна лиственных пород, которые не должны иметь признаков гнили. Лучшими принято считать оспину, иву и т.д.

Также хочется добавить, что вешенку можно выращивать не только на древесине, но также и на мешках с соломой, поэтому учтите это. Но солому обязательно необходимо залить кипятком.

Если вы станете выращивать грибы на отрубках, как многие делают, то знайте, что грибницу проращивают исключительно в закрытом помещении. ПРОДАЖА ОТРАБОТАННЫХ БЛОКОВ доступна здесь, обращайтесь. 

Есть еще один актуальный и распространенный способ выращивания грибов на даче, это перенос зараженного грибницей старого дерева. Помните, что такой способ не будет требовать особых усилий, так что уделите ему особое внимание.

В том случае, если прислушиваться к таким советам и рекомендациям, то знайте, что вы сможете без особых проблем и трудностей выращивать грибы самостоятельно, в домашних условиях. Вообще нужно понимать, что как показывает практика, действительно с каждым годом популярность грибок среди огородников и садоводов растет, но мало кто знает, что выращивать грибы можно в домашних условиях, хоть круглый год, подробнее на gribovodi.ru.


2016-04-04 11:33:21
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.