Прогнозы валютных колебаний на 2016 год

Прогнозы валютных колебаний на 2016 год

Если говорить о валютных колебаниях в целом, в частности о прогнозе курса доллара на 2016 год, то наверно этот вопрос интересует каждого современного человека. На самом деле это неудивительно, ведь от курса доллара зависит не только цена на продукты в магазинах, но также и заработанная плата граждан, поэтому так важно учитывать все это.

Кроме того, на колебания курса доллара реагирует и цена билетов, как на воздушный, так и наземный транспорт, поэтому если вы путешественник, то конечно, этот вопрос для вас является актуальным.

Прогноз курса валюты

Хочется отметить, что если говорить здесь в целом о бюджете нашей страны, то он как правило, на пятьдесят процентов состоит из доходов от продажи на экспорт нефтегазовых ресурсов, но часто многие граждане об этом ничего не  знают.

Нужно осознавать, что рост цены на нефть напрямую связан с уменьшением цены доллара, поэтому этот фактор стоит учитывать обязательно. Как заявило правительство, в 2016 году не планируется увеличение добычи нефти, таким образом, если учесть это заявление, то можно догадаться, что в начале 2016 года станут расти цены на энергетические ресурсы на мировых рынках.

Конечно, точно сказать о прогнозах валютных колебаний на 2016 год могут лишь эксперты в этой области, у которых есть большой опыт и навыки работы.

Ведь нужно осознавать, что прогнозы мировых экспертов, как правило, основываются не только на цене черного золота, сюда нужно относить и санкции против нашей страны со стороны Евросоюза, США, поэтому этот фактор следует учитывать в обязательном порядке.

Но как утверждают многие эксперты, в 2016 году не удастся окончательно решить вопрос, связанный с Украиной, при этом, не смотря на наметившийся прогресс мирного развития событий, как станут развиваться события в дальнейшем, пока что никто не знает.

Но одно можно сказать точно, что если санкции против нашей страны станут сохраняться в полной мере, а что касается восстановления торговых отношений с европейскими странами, то этого не произойдет, то нужно понимать, что это негативно повлияет на укрепление рубля по отношению к доллару, а также европейской валюте.


2016-03-01 13:01:46
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.