Секреты Марианской впадины

Секреты Марианской впадины

Говоря в целом о Марианской впадине, то нельзя не отметить, что это действительно одно из неповторимых, уникальных и удивительных мест на нашей планете. Наверняка каждый современный человек желает увидеть его, чтобы лично убедиться, что есть секреты Марианской впадины.

Марианские острова, как известно, находятся совсем рядом, отсюда и название. Впадина в свою очередь раскинулась на полторы тысячи километров, она необычна и уникальна, поэтому не перестает привлекать и следователей, а также мореплавателей.

Хочется отметить, что были такие люди, которые спускались на дно Марианской впадины, кроме того нужно знать, что для погружения был построен специальный батискаф, он способен выдерживать не только большие давления, но и перегрузки, что особенно важно.

Также мало кто знает, что было потрачено пять часов, чтобы опуститься на дно, и на дне ученые находились всего лишь двенадцать минут. За это время они успели запечатлеть обитателей этой впадины, конечно же, это невероятная и неповторимая красота.

В 2009 году специальный аппарат «Нереус» был опущен в Марианскую впадину, также были сделаны фотографии, видео, а также взяты и образцы веществ со дна. На фото специалисты рассмотрели осьминогов различных форм, также устаревших вид рыб и иных необычных жителей дна Марианской впадины. Так что Марианская впадина – это действительно необычное, удивительное, оригинальное и уникальное место.


2016-02-22 15:40:09
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.