Ремонтируем кондиционер автомобиля

Ремонтируем кондиционер автомобиля

Проведение ремонта кондиционера автомобиля – это длительный и хлопотный процесс, который отличаются специфическими особенностями, и поэтому самостоятельно справиться с ним сможет далеко не каждый человек, так что обращайтесь на http://ремонт-и-заправка-автокондиционеров.com.ua/. Для проведения качественно и надежного ремонта, рекомендуется обратиться к профессионалам, которые смогут решить все поставленные задачи, касающиеся ремонта на высоком уровне, причем по минимальной стоимости. Но если вы все же решили самостоятельно попытаться исправить положение, то данный материал вам будет полезным.

 

Основные неисправности кондиционеров в автомобиле:

 

- При подключении кондиционера слышен нехарактерный щелчок, который создается при введении в рабочее положение компрессора. Как правило, шкив автомобиля стоит в несменном положении, но при включении кондиционера из-за наличия, так называемых, свойств магнита, обеспечивается соприкосновение с прижимной пластиной, поэтому и создается щелчок.

 

- Внимательное проверьте все имеющиеся шланги в системе автомобильного кондиционера, поскольку некачественные соединения или повреждения могут стать причиной возникновения утечек. Не будет лишним и генератор осмотреть на предмет повреждений.

 

- Кондиционер работает с помощью фреона в системе, поэтому не будет лишним проверить его количество в системе. Помните, что часто из-за грязи трудно отыскать характерную отметку, но все же стоит потрудиться, поскольку порой главная причина неисправности автокондиционера заключается именно в недостатке фреона в системе.

 

- При включенном компрессоре возьмитесь за трубку обратной магистрали, для того чтобы проверить ее температуру. При тактильном контакте вы должны почувствовать обледенение, поскольку трубка быстро понижается в температуре.

 

- Аккуратно проверьте трубку между компрессором и радиатором, поскольку она должна быть достаточно теплой, можно даже сказать горячей на ощупь.

 

По сути, неисправность, как правило, скрывается именно в трубках, поэтому не будет лишним всех их проверить на предмет работоспособности и качества функционирования в автомобиле. 


2016-02-12 12:24:16
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.