Как отремонтировать генератор автомобиля?

Как отремонтировать генератор автомобиля?

Часто владельцы транспортного средства имеют определенные сомнения, касающиеся работы генератора, поскольку появляются признаки отсутствия полагающегося качества и надежности функционирования. И вот для устранения всех недочетов, рекомендуется проверить работоспособность устройства в соответствии с имеющимися правилами, подробнее на http://mygenstar.ua/. Только после тестирования, можно сказать, требуется ли ремонт автомобильному генератору.

 

Как проверить генератор транспортного средства?

 

Проверка может производиться двумя весьма простыми и незамысловатыми способами. В первом способе вам не обойтись без использования вольтметра. При таком тестировании с самого начала проверяется заряд аккумулятора, поскольку именно от него зависит запуск двигателя транспортного средства в рабочее состояние. Если полученные показатели выше 12,2 В, то в таком случае запуск двигателя весьма возможен, если же показатель меньше, то нет смысла дальше производить проверку генератора пока не зарядится батарея.

 

Далее запустите двигатель и наберите обороты до 2000, в это время вольтметр должен представить показатели в 13 В, а в случае изменения оборотов данные могут колебаться от 13 до 14,5 В. В таком случае можно говорить о неисправности генератора, поскольку при его полноценной работоспособности, показатели вольтметра в любом случае останутся несменными. Такой способ проще всего позволяет оценить работоспособность генератора и понять, требуется ли его ремонт, чтобы восстановить все технические и функциональные параметры автомобиля.

Ремонт генератора авто

 

Если в процессе использования автомобиля из строя вышел предохранитель, реле или же щетки, то в таком случае их замену можно осуществить и самостоятельно, если присутствуют определенные теоретические и практические данные в этом вопросе. А также не составит особой проблемы проверить плотность присоединения контактов между собой. Но если вы обнаружили обрыв сети, то тогда не справиться без соответствующей помощи мастеров автосервиса, где на профессиональном уровне занимаются ремонтом и восстановлением генератора.


2016-02-12 11:52:18
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.