Полезная информация об отдыхе на курорте Канака в Крыму

Крым – место, куда съезжаются на летний отдых жители стран постсоветского пространства. Практически на всем побережье Крыма можно отлично провести время за пляжным отдыхом, но Канака – городок выделяется особенно. Отдых на курорте Канака в Крыму - это, конечно, хорошо, но, любителям экскурсий стоит учесть, что это достаточно изолированная местность и потому желательно приезжать на своем транспорте, так как выбираться отсюда сложно.

Состоит Канака всего из одной улицы, да и та имеет длину 100 м. Местность напоминает затерянный мир, несмотря на то, что находится в самом центре Крыма. Приезжие живут в пансионатах и на виллах, представленных в небольшом количестве. Канака – это место для спокойного отдыха пар, которым нужно уединение и покой, а также семей с детьми.

Несмотря на отдаленность от  цивилизации – это дорогой курорт, хотя жилье все же можно выбрать на любой кошелек.

Преимущества Канаки в следующем:

  •        из любой точки городка до моря всего пару минут хода;
  •        каждый номер пансионата или отеля предусматривает наличие собственной кухни, что удобно для проживающих и экономит деньги последних на ресторанной еде;
  •        особый микроклимат  и всегда тепло и стоит отличная погода, что важно для морских купаний и отдыха на песочке;
  •        горы полностью загораживают местность от холодных ветров и предотвращают резкую смену температуры;
  •        городок может похвалиться наличием реликтовой можжевеловой рощи, благодаря которой воздух очищен от вредных микроорганизмов и насыщен фитонцидами, что чрезвычайно полезно для людей, в особенностями, с заболеваниями бронхо – легочной системы;
  •        к услугам проживающих всегда есть горячая  и холодная вода, номера благоустроенны, имеют кондиционеры;
  •        пляж имеет протяженность около 2х км, потому вмещает всех желающих;
  •        море здесь чистое, а вулканический песок, чуть усыпанный мелкой галькой – отлично подходит, чтобы «поваляться» в свое удовольствие.

Канака предоставляет для отдыхающих стоянки для авто, магазины и рынок, кафе и рестораны, столовые и тир. Для желающих предлагаются плавсредства для активного отдыха: шайбы и катамараны, бананы и катера, а также водные аттракционы. Для более комфортного пляжного отдыха можно взять напрокат лежаки, зонтики и шезлонги.

Если приезжие хотят пожить поближе в природе, то им предлагается проживание в специально оборудованных кемпингах, где можно поставить собственную палатку, либо взять ее на прокат на месте.


2016-01-12 17:01:40
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.