Советы по приобретению моторной яхты

Советы по приобретению моторной яхты

Яхта – транспортное средство, наличие которого является признаком достатка и стиля. А купить моторную яхту – это важное решение и выбор ее нужно осуществлять правильно. Для чего стоит прислушаться к некоторым советам.

  1. Моторное или парусное судно. Первое предназначается для прогулок и отдыха, конкретных поездок, второе – предполагает активный отдых и занятие парусным спортом, а также позволяет экономить на топливе. Парусные яхты требуют специальных навыков управления, моторными же может командовать любой человек, стоит лишь раз объяснить ему, что и к чему.
  2. Тип корпуса бывает самый разный: с каютами, верхней палубой, специально обустроенный для рыбалки и др. Выбор здесь зависит от предназначения плавсредства, от этого отталкивается необходимая скорость судна и тип двигателя. А яхта картер 30 - как раз лучший вариант для приобретения. 
  3. Длина катера зависит от требуемого количества и параметров кают, а также потребности в наличии камбуза, туалетных комнат, что особенно важно, если планируются долгие путешествия. Если купить 30ифутовую яхту, то она будет пригодна для небольших прогулок, а уже 80 футов длины позволит оборудовать водный транспорт всеми удобствами, сравнимыми с пятизвездочным отелем.

Скорость яхты в конечном результате будет зависеть от типа двигателя и скорости ветра, а парусная – еще и от умения владельца справляться с парусами. Не стоит покупать первую попавшуюся яхту, здесь не нужно спешить, тем более, что стоимость ее не маленькая, так что тщательно выбирайте на mzyachts.ru. Если выбор уже сделан, то рекомендуется сначала опробовать яхту на ходу, а уж после заключать сделку.


2016-01-08 12:22:13
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.