Город Хмельницкий. История

Город Хмельницкий. История

Как известно город Хмельницкий является известным и плотно населенным, но при этом мало кому известно, что когда-то это было небольшое поселение, и первое упоминание встречается в пятнадцатом веке, более того, необходимо отметить, что тогда город носил совсем иное название – Плоскиров, Плоскировец. Сайт Хмельницького расскажет вам обо всем подробнее.

Что касается населения, то оно не превышало никогда более трех тысяч человек, так же хочется отметить, что в 1822 году случился страшный пожар, в результате которого выгорела большая часть города. Таким образом, были направлены все меры, усилия, чтобы заняться восстановлением города, но для реализации этого плана требовалось время, ведь средств на  новую застройку не было выделено.

Со временем, на территории города стали появляться различные фабрики, заводы, возросло количество магазинов, лавок, жилых домов, так что, теперь этот город можно было считать крупным развивающимся городом. Важно знать, что действительно город имеет военную славу, но при этом она стоила ему слишком дорого. Нельзя не добавить, что во время Первой мировой войны, именно Проскуров и оказался ближе всего к фронту, поэтому бои здесь велись часто, они приносили различные убытки.

Только лишь в 1954 году его стали называть Хмельницким, стали строятся здания администрации, музыкального театра, различные памятники. Сегодня также в городе появляются новейшие здания, которые отличаются от старинных, советских построек.


2017-02-22 15:29:27
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.