Что взять с собой в поездку?

Если вы решили отправиться на отдых в другой город или страну, то важно тщательно подготовиться в поездке. Рекомендуем вам купить кроссовки в Москве, они помогут исключить дополнительный дискомфорт во время путешествия.

Но что взять с собой и как собрать чемодан? Перечислим несколько вещей, которые должны обязательно присутствовать у вас во время путешествия.

Что положить с собой?

Первое – это документы. Они могут потребоваться не только при поездке за границу, но и в другой город нашей страны. В гостинице оформление осуществляется только по паспорту, и это необходимо учитывать.

Не убирайте документы слишком далеко в рюкзак или чемодан, иначе вам придется каждый раз долго искать их. Лучше положить бумаги во внешние карманы, но они должны быть под вашим контролем.

Обязательно возьмите с собой носки и несколько пар нижнего белья. При необходимости его можно постирать в отеле, оно быстро высохнет за ночь. Если вы отправляетесь в поездку летом, то лучше положить еще и легкую куртку на случай изменения погоды.

Не забудьте и о гигиене. Вам обязательно потребуются:

  • · шампунь,
  • · мыло,
  • · зубная паста и щетка.

Возьмите минимальное количество лекарств. В небольшой аптечке туриста должны быть анальгетики, дротаверин (но-шпа), лейкопластыри, простые антисептики, средства от расстройств желудка.

Если вы будете питаться едой из супермаркетов, то лучше положить столовый нож, ложку и вилку с собой. Эти предметы можно найти в магазинах, но они есть далеко не везде.

При поездке в другую страну можно взять небольшое количество сувениров. Ими станут монетки, жетончики от метро и т. д. Такие презенты очень нравятся местным жителям и позволят расположить к себе человека.

 

Дополнительно

Если вы пользуетесь современными мобильными девайсами, то следует задуматься об их зарядке. У путешественника должна быть с собой вилка и шнур, чтобы пополнить запасы батареи в номере.

Дополнительно можно приобрести внешний аккумулятор, он удобен в использовании. Но его тоже потребуется заряжать время от времени, возьмите еще одно устройство с кабелем.

Часть средств лучше заранее поменять на валюту той страны, в которую вы отправляетесь. Если это невозможно сделать в вашем городе, то придется искать обменник после приезда. Деньги лучше поделить на несколько частей и хорошо спрятать в чемодане или в рюкзаке. При себе можно оставить небольшую сумму для текущих расходов.

Но могут потребоваться и другие вещи, проанализируйте продолжительность поездки и ваши потребности, чтобы подготовиться к путешествию.


2016-06-25 18:45:00
Главная Статьи Новости Каталог файлов Фотогалерея Каталог статей Статьи



Пользуясь данным ресурсом вы даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных согласно Правилам.